〜2017年〜

・9月19日(火)@東京代々木Barbara

 kubobon(meril)責任監修『異能の宴 103回』

 19時半スタート、チャージ:2000円(D込)

 (w.meril/ヌーダ・ピッシャーズ/Yeti Float)

 ※安田太と遊牧民(ドラム:kubobon)で出演。

 

・9月20日(水)@東京荻窪Club Doctor

 Main actor is U!!Presents『心もとなくナイトvol.4』

 19時半スタート、チャージ:1500円(+D)

 (w.NA/DA/papalion/J.P.NAYUTA/DJ:M&Nミキ)

 ※安田太と遊牧民(ドラム:kubobon)で出演。

 ※出番は最後、21時20分〜。

・10月15日(日)@東京代々木Barbara

 ※安田太と遊牧民(ドラム:kubobon)で出演。

 

・10月21日(土)@東京神楽坂Mash Records

 ※弾き語りで出演。

 

・10月25日(水)@東京江古田Cafe FLYING TEAPOT

・11月9日(木)@東京渋谷HOME

 ※弾き語りで出演。

・1月6日(金)@千葉新松戸FIREBIRD

 FIREBIRD企画『世界的ケーナ奏者YOSHIOと遊ぼう! Vol.4』

 (w.YOSHIO/林イッペー/田中浩平/アラブ/染谷芽依/CHARTREUSE/沼田謙二朗)

 ※弾き語りで出演。

 

・1月8日(日)@東京代々木Barbara

 流転+金子+スギハラ企画『どーせ俺なんて15』

 (w.流転の竪琴弾き/スギムラリョウイチ/金子TKO/中島ノリヲ/にこげ/どろうみ(ソロ))

 ※弾き語りで出演。

 

・1月17日(火)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.首藤洋介/あとのまつり/オーイェーズ/December Boys)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・2月2日(木)@千葉新松戸FIREBIRD

 『FIREBIRD 10th ANNIVERSARY SP -愛こそすべて-』

 (w.ひろたゆうだい/Negative Campaign/yutata/The Camelus/endeavour/田中雅紀 )

 ※弾き語りで出演。

 

・2月4日(土)@東京板橋Dream's Cafe

 (w.中村壮一/降矢雄太)

 ※弾き語りで出演。

 

・2月25日(土)@東京新宿SACT

 『マボロシ横丁』

 (w.コーラ/ボクダンカン/高橋ルミ子/川口純平)

 ※弾き語りで出演。

・3月2日(木)@千葉新松戸FIREBIRD

 『FIREBIRD 10th ANNIVERSARY』

 (w.MAUDIE/HELLO! HAPPY FRIENDS/Seisyun Zombie/Rife on the Lock/Hayato/独りマヨネーズ)

 ※弾き語りで出演。

・4月6日(木)@東京代々木Barbara

 (w.meril/大停電/O.O.B)

 ※弾き語りで出演。

 

・4月10日(月)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.アサカワアサシン/フェニックスと呼んでくれ/アニュウリズム)

 ※弾き語りで出演。

 

・4月15日(土)@東京代々木Barbara

 (w.直美ズ/橋本勇介バンド/山路貴澄)

 ※弾き語りで出演。

・5月4日(木)@東京東中野YES!

 『東中野ロック&ポップフェスティバル(2日目)』

 (w.浜洋介/nakasan/マッシュ/星野睦子/石川さおりの夜の歌謡曲/THE JET/MILK BUSH/WILD PARTY)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月7日(日)@東京六本木Varit

 『M☆N☆T presents カオス・フィーバー ! GW スペシャル!!

 (w.fa-faホホホ友禅/Savarah/ド真ん中ズン/極楽商店街/room202 /川口純平(断絶交流)/嬲/e.p.sanfrancisco/We即Rap)

 ※安田太と遊牧民(太、クロ、玉)で出演。

 

・5月26日(金)@千葉新松戸FIREBIRD

 ※弾き語りで出演。

・6月2日(金)@東京三軒茶屋HEAVEN'S DOOR

 HEAVEN'S DOOR & 断絶交流 & カレンダーボーイ共同企画『断絶カレンダー』

 (w.カレンダーボーイ/断絶交流/メヒカブレスタンダード/丸橋ミケ)

 ※弾き語りで出演。

 

・6月18日(日)@東京西荻窪iitoco

 M&N presents『around the sound vol.2』

 (w.大山田昌誠師平/コーラ/福田臣吾/森山あこ)

 ※弾き語りで出演。

 

・6月20日(火)@東京代々木Barbara

 kubobon(meril)主催『異能の宴 第100回』

 (w.meril duoset/gloptin/スギレボミニ/川口純平(断絶交流)/コーラ(NA/DA)/ニューグリフィンズ/投げ銭牛タン:ひとりだにえるず)

 ※弾き語りで出演。

・7月2日(日)@東京鴬谷What's up

 ソノケン主催『ソノフェス vol.11』

 (w.ソノケン/HC4)

 ※安田太と遊牧民(ドラム:kubobon)で出演。

 

・7月9日(日)@東京代々木Barbara

 Barbara 12周年〜POPS Night編〜

 (w.橋本勇介/サンゼン/坂元健太郎(てんやわんや)/Littlehelper/アロハJAPAN/わたなべゆうと(O.A)

 ※安田太と遊牧民(ドラム:kubobon)で出演。

 

・7月20日(木)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.アニュウリズム/近田崇仁(はいからさん)/オーイェーズ/対tui)

 ※弾き語りで出演。

・8月9日(水)@東京池袋鈴ん小屋

 (w.水成信/梅原典之/日比康造/スギムラリョウイチ)

 ※弾き語りで出演。

 

・8月11日(金・祝)@東京代々木Barbara

 (w.さぬきありあ/城本奈美/成宮雛/森山優理子/みけたろう/さくら/高宮大吾/織羽ちあき)

 ※弾き語りで出演。

 

・8月22日(火)@東京新宿WildSide Tokyo

 (w.關伊佐央/ピカロステイト/MOQJI/セニョールブラザーズ/スギムラリョウイチレボリューションズ)

 ※安田太と遊牧民(ドラム:kubobon)で出演。

 

・8月24日(木)@東京渋谷HOME

 (w.ixora/片方勇揮(モリソンレコド)/やってもーたろ!/YDOでんじゃらす弾き語り)

 ※弾き語りで出演。

〜2016年〜

・1月6日(水)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.アニュウリズム×甲斐哲郎/papalion/ちくわ朋彦/December Boys)

 ※弾き語りで出演。

 

・1月19日(火)@東京渋谷HOME

 (w.むらを/コヒナタユウト/ちゃる)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・2月2日(火)@東京渋谷HOME

 byn企画『bITE yOUR nECK;vol.002』

 (w.byn/福永実咲/イロメガネ)

 ※弾き語りで出演。

 

・2月3日(水)@東京下北沢mona records

 (w.slowly life/薫/Janis)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・2月16日(火)@東京渋谷HOME

 (w.ちゃる/すずきかもめ/ハネダアカリ/西村のぶひろ)

 ※弾き語りで出演。

・3月16日(水)@千葉新松戸FIREBIRD 

 FIREBIRD presents『SINMATSUDO FIREBIRD 9th ANNIVERSARY!』

 (w.テコの原理/みずき(papalion)/JamOnTheBoobs/大元さむ/おおはましのぶ(ライブペインティング)/k.a.n.a. (身体表現)/戯言あざり/沼田謙二朗)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・3月18日(金)@東京高円寺Reef

 『心もとナイトvol.11

(w.サブカルメンヘラジューンブライド(おどる)/ヒロタテツ(KINGZABOOON)/ゆかりん(channeling!!!)/コーラ(S/S/C)/パンキン/DJ: M&Nミキ/お絵描き:尾根恋イル)

 ※弾き語りで出演。

 

・3月24日(木)@大阪扇町para-dice

 (w.あまのじゃく/キリングマネーズ/ダイバーキリン/The Scary Monster)

 ※弾き語りで出演。

 

・3月29日(火)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.真理龍/武石裕作(アストラルブルウ)/アサカワアサシン)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・4月11日(月)@東京渋谷HOME

 安田太企画『さらば地球』リリースパーティー

 (w.皐月(pf.おかん)/M&N録音サービス三木)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・4月19日(火)@東京代々木Barbara

 kubobon企画『異能の宴 第八十二回』

 (w.染谷芽依/山内智博/meril trioset)

 ※弾き語りで出演。

 

・4月26日(火)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.スギムラリョウイチ/Brocade/December Boys)

 ※弾き語りで出演。

・5月2日(月)@東京新宿歌舞伎町Strength

 『Strength1周年記念ライブ』

 (w.邦人ロック(ピート七福&nakasan)/雨宮弘哲/THE VOUT)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月4日(水)@東京東中野YES!

 『みどりの日アコースティックサロン』

 (w.久保田航平/うーたん/MASAKI JOE/橋口衛/ユキコトコ/山本ずん子&NISE.ESE/大坪良一&横山幸雄/NOJI&YUMA/seiji)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月8日(日)@東京渋谷7th FLOOR

 M☆N☆T企画『カオス・フィーバー!GWスペシャル!!』

 (w.キヨステ/glow and the forest/MANGADORON/水彩/pretty three/meril/風録(ヨハンソン高橋)/ひとりだにえるず/や〜まん)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月12日(木)@東京渋谷MANX

 『MANX by ROLL 7th ANNIVERSARY

 ※弾き語りで出演。

 

・5月18日(水)@千葉新松戸FIREBIRD 

 (w.YOSHIO(シュッと吹くケーナ奏者)/優里/HAL=tonny/戯言あざり/yone/谷洋幸/工藤ちゃん)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月20日(金)@横浜寿町音小屋

 (w.RABE/USAMI HOkUTO/かがり)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月25日(水)@東京吉祥寺BLACK AND BLUE

 (w.Asaka&Kato-King/continuous/高橋ユキオ

 ※『安田太と遊牧民』で出演。 

 

・5月31日(火)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.さかがみ(powered by わかってほしい)/ドラッグキャンディ/フェニックスと呼んでくれ)

 ※弾き語りで出演。

・6月3日(金)@東京新宿歌舞伎町Strength

 『光合成、やってみる?(Would you like to try photosynthesis?)

 (w.ナカニシタカアキ/わっきー/TommyTone/なべ虹魚

 ※弾き語りで出演。

 

・6月13日(月)@東京渋谷LUSH

 MIYA-KEN × BOOBEE presents『Shibuya Lush 11th Anniversary』

 (w.三輪卓也/フジタタカノブ(the)beds竹前雅樹(elena)/藤森大生(LimeAge)/POPO(ROOZER)/松永晴貴(dry as dust)/大田誠師 (芥)/小野雄大 (うたたね)/井野洋樹(SURFING in United States of America)/長谷川潤/内田聡(The String Fun Gold)/近田崇仁 (はいからさん)/藤岡なつゆ (うたたね)/こっけ(THEこっけんろーるBAND))

 ※弾き語りで出演。

 

・6月27日(月)@東京大塚Welcome back

 『サティコン‼ vol.1~ネパール大地震復興応援チャリティーコンピレーションアルバム発売ライブイベント~』

 (w.鴨志田喜久/はな/渡部まいこ/山田コウヘイとペローず

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・7月6日(水)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.高田じゅんぺい/MidasHand/ミルコ(シリケッツ)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・7月8日(金)@東京新宿歌舞伎町Strength

 (w.NOV/彩葉永華)

 ※弾き語りで出演。

 

・7月17日(日)@大阪扇町para-dice

 (w.フサイフォン/都築都(立てる)/¥endaja/池藤雅哉)

 ※弾き語りで出演。

・8月5日(金)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 安田太企画『さらば地球』レコ発ファイナル《まだ地球におりました》

 (w.papalion/雨市/meril/O.A:坂本マキと松威うどんJr/からあげ:きしぱん)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・8月26日(金)@大阪扇町para-dice

 (w.加藤英幸/いち(東京)/神山ヨウジノシス)

 ※弾き語りで出演。

・9月4日(日)@東京代々木Barbara

 (w.氷菓子/eLSKETCHER/橋本勇介バンド/アロハJAPAN)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・9月17日(土)千葉新松戸FIREBIRD

 (w.ドブロク/オガサワラヒロユキ/TAPE&DRIVES/テコの原理/Negative Campaign/匿名希望/SeventyFour&Crimson/大元さむ)

 ※弾き語りで出演。

・11月8日(火)@横浜寿町音小屋

 (w.おぐまゆき/チヒロック/アジト)

 ※弾き語りで出演。

 

・11月29日(火)@東京下北沢CAVE-BE

 シアターブートレッグスpresents『ブタリアン4』

 (w.シアターブートレッグス/激情戦線/クロメ/Rife on the Lock)

 ※『安田太と遊牧民』(ドラムレスの3人)で出演。

・12月22日(木)@東京吉祥寺Planet K

 M☆N☆T企画『カオスフィーバー!』

 (w.meril/極楽商店街/ビーチくん/欠席/ひとりだにえるず)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・12月29日(木)@東京代々木Barbara

 Barbara企画『サヨナラ2016年!!』

 (w.櫻井晶一(Poolside Hammock)/ゼーゼーハーハー/ウランバナKMG/彗星ライフ)

 ※弾き語りで出演。

〜2015年〜

・1月9日(金)@横浜寿町音小屋

 (w.猪股 and the Guitar/モヤンズ/いわかたしんじろ)

 ※一人で弾き語り。

 

・1月13日(火)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.ハタシンキチ/大森元気&ジェロニモ/ヨシオカリツコ(「ricca」)/首藤洋介/横浜都民のパレード/イワマチカ(OishiiOishii))

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・1月29日(木)@東京吉祥寺Planet K

 M☆N☆T企画

 (w.Malz/ゲジゲジ/ひとりだにえるず/東京ダミーズ

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・2月8日(日)@東京東京渋谷LUSH

 (w.花海/ビオトープ/byn)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・2月14日(土)@東京新宿御苑merry-go-round

 『チョコレートのアテはない ※酒のアテとして』

 (w.大生様(from Lime Age)/SEXMAN(from テコの原理)/サッカリンサワイ(from サッカリン、the recruits)/summits/峰島清次(from The Damfino) /龍悦(from ラッコ☆戦士、MOFU龍))

 ※弾き語りで出演。

 

・2月23日(月)@東京下北沢屋根裏

 (w.赤木勇司/木崎ミホ/武石裕作(アストラルブルウ)/サックザギター(SEVENDAYS WEEKEND)/シバジャック)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・3月10日(火)@東京渋谷LOOP annex

 (w.石村有輝/小路健太/K Clef)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・3月28日(土)@島根川本町悠邑ふるさと会館

 舞台青木さん家の奥さん

 南河内万歳一座・内藤裕敬 作・演出

 ※ギター弾きの酒屋アルバイト役で出演。

・4月2日(木)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.鼻ホームランの森/papalion/首藤洋介)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。


・4月17日(金)@神奈川横浜寿町音小屋

 (w.大内智久/石井佑季)

 ※弾き語りで出演。

 

・4月21日(火)@東京渋谷nostyle

 『異能の宴第七十回SP』

 (w.kubobon(from meril)/怪忌日蝕真太朗/赤尾充弥/lemminglemon/山内智博バンド/ツラネ)

 ※弾き語りで出演。

 

・4月22日(水)@東京下北沢BASEMENT BARTHREE

 BASEMENT BAR+THREE 2店舗同時開催『OH!!来!』

 (w.AKOGARE/EMU/あっしがやるでやんす/てんやわんや/ドン・アメリカ/THE 君に話すよ/夏アニメーション)

 ※弾き語りで出演。


・4月23日(木)@東京渋谷LUSH

 (w.わっこ/ヨナハ/木村順子/マガサシタダケ)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・4月26日(土)@千葉新松戸チャリティーフリーマーケット

 ※弾き語りで出演。

・5月8日(金)@東京神泉Scarlet Vanilla

 『Faith』

 (w.岡本まさき/菅原ユウキ/三浦祥照)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・5月21日(木)@東京吉祥寺Planet K

 M☆N☆T企画

 (w.ひとりだにえるず/Fold Music/森の子町子/赤尾充弥/ぞえあ)

 ※弾き語りで出演。

 

・5月28日(木)@東京下北沢CAVE-BE

 『Music Flavor vol.4』

 (w.RED PENCIL TEACHERS/THE POO/世紀末パラレル研究所)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・6月10日(水)@東京下北沢BASEMENT BAR

 THREE/BASEMENT BAR共同企画『OH!!!!
 (w.The DoomS/THE BEMS/Lilyco/THE FUNK GROUP/The Rouges/ドンアメリカ/みずすまし)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・6月12日(金)@横浜寿町音小屋

 (w.ミノルフォン/DISE/スイッカーズ)

 ※弾き語りで出演。

 

・6月20日(土)@東京新宿御苑merry-go-round

 (w.や〜まん/kubobon(from.meril)/風録(ヨソハヨソ高橋)/青木(from.マーシュワイフ)/東京ダミーズ)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・6月23日(火)@東京淡路町DEBORAH

 中村壮一企画『ソウイチの知り合い6月号』

 (w.中村壮一/村男/アンダーソン)

 ※弾き語りで出演。

・7月12日(日)@東京渋谷LUSH

 (w.ビオトープ/LOOP THE NINE/Seyagaya City Boys)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・7月28日(火)@東京神泉Scarlet Vanilla

 (w.クドウタコヤキ(cogsworth)/飯田正樹(mizu plus))

 ※弾き語りで出演。

 

・7月31日(金)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.adios amigos/スッパマイクロパンチョップ+野中太久磨/森川祐護(Polygon Head)/他)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・8月11日(火)@東京下北沢CAVE-BE

 (w.LaundryDrop/バウンダリー)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・8月14日(金)@横浜寿町音小屋

 (w.田森理生/マリリンジェット/natsu)

 ※ピアノ・ファンシー和田と、2人で出演。

 

・8月27日(木)@東京渋谷7th FLOOR

 (w.真野崚磨バンド/殺生に絶望/Malz/ひとりだにえるず)

 ※弾き語りで出演。

・9月1日(火)@東京新宿WildSide Tokyo

 『Wild Side Coffee ー2号店ー』

 (w.龍悦/bobtomato/ロットン瑠唯/大生様(from Lime Age))

 ※弾き語りで出演。

 

・9月17日(木)@東京下北沢BASEMENT BARTHREE

 (w.ZARIGANI$/水中ブランコ(鹿児島)/トイトトイ/リアル/The Candy Ditches(US/CANADA/UK)/古墳シスターズ(高松)/tokyotender)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・9月18日(金)@東京吉祥寺momo curry

 (w.おとなり/岡村匡紘)

 ※弾き語りで出演。

 

・9月27日(日)@千葉松戸駅西口野外ステージ

 『ネパール大地震復興支援チャリティーライブ』

 ※弾き語りで出演。

 

・9月28日(月)@東京神泉Scarlet Vanilla

 (w.doctor colorful/武居優貴大)

 ※弾き語りで出演。

・10月5日(月)@東京渋谷HOME

 (w.本間圭一/ちゃる/多田ゆり夏)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・10月15日(木)@東京東中野じみへん

 (w.大坪良一/ミノルBグッド)

 ※弾き語りで出演。

 

・10月21日(水)@東京渋谷7th FLOOR

 (w.コンテンポラリヰ圖/しずやバンド/REGENTSLIM/東京ダミーズ)

 ※『安田太と遊牧民』(ファンシー和田と二人)で出演。

 

・10月23日(金)@横浜寿町音小屋

 (w.森川悠/朱音/どや)

 ※弾き語りで出演。

 

・10月25日(日)@千葉新松戸チャリティーフリーマーケット

 ※弾き語りで出演。

 

・10月27日(火)@東京淡路町DEBORAH

 『ソウイチの知り合いクラシック』

 (w.水野寝地/松島英生/中村壮一)

 ※弾き語りで出演。

・11月3日(火・祝)@千葉新松戸FIREBIRD

 (w.CHARTREUSE/AGU/The Slot Holders/左目のピリオド/川口純平(断絶交流)/富岡拓弥)

 ※弾き語りで出演。

・12月1日(火)@千葉新松戸FIREBIRD

 FIREBIRD presents『Underground Party on 5th Floor』

(w.monoral zombie/SeventyFour&Crimson/対tui/みずき(papalion)/be-color/乖離。/川口順平(断絶交流)/流転の竪琴弾き)

 ※弾き語りで出演。

 

・12月2日(水)@東京秋葉原CLUB GOODMAN

 (w.Sea ships shine/武石裕作(アストラルブルウ)/アニュウリズム)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・12月7日(月)@埼玉大宮hisomine

 (w.リリリ/カリギュラは気まぐれ/コーユーエンギプラン/PARAKEETS/ダンカンバカヤロー!)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・12月8日(火)@東京淡路町DEBORAR

 中村壮一企画『ソウイチの知り合いファイナル初日』

 (w.中村壮一/田中雅紀/村男/降矢雄太/めめこ/松島英生/水野寝地/ゆうた)

 ※弾き語りで出演。

 

・12月17日(木)@東京渋谷7th FLOOR

 M☆N☆T企画

 (w.ちょんのま解放戦線meril小田切冴樹(from.Fold Music)/石井裕倫

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

〜2014年〜

・1月10日(金)@東京鴬谷What's up
  中村壮一企画『死神たちの宴』

  (w.中村壮一/ソノケン)

  ※一人で引き語り。


・1月12日(日)@東京高円寺無力無善事
  我々企画『我々のモコモコニャンニャン』

  (w.我々/ビッグE/Ching-Pangz/あやとり)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

 
・1月27日(月)@東京下北沢屋根裏
  屋根裏企画『Love&Acoustic』

  (w.三上隼/シラジラシー/ワタナベタクヤ/アポロン/篠咲シロ/宇佐見旭宏)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

・1月28日(火)@東京新宿Soul Kichen
  ピート七福企画『ピート七福の生活と意見』

  (w.ピート七福/大内智久/雨宮弘哲)
  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

・2月13日(木)@東京新宿歌舞伎町Soul Kichen

  ソウルキッチン企画

  (w.森田智子/次郎長/タカダタクミテキ)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

 

・2月16日(日)@東京東中野YES!

  ピート七福&YES!企画『超オリジナル主義』

  (w.welcome cat amber/久保田航平/ダブルひんでん/大督/流転の竪琴弾き/小田島健洋/ミノルフォン/佐々木結羽/イマイユウ/磯田ユタリ)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

 

・2月19日(水)@東京渋谷7th FLOOR

  M☆N☆T企画

  (w.THE FUZZ ACT/ボートの3人男/ある日蔵の中/Malz)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

・3月2日(日)@千葉南流山Live Space NY
  Flower Sky企画『Flower Skyと(かなり)愉快な仲間たち・ひな祭りライブ』

 

・3月5日(水)@北海道札幌SPIRITUALLOUNG

  モノポックル企画『たそがれ音楽祭vol.7』

  (W.モノポックル/THE BOYS&GIRLS/THEE 林’s/うつくしくあれ/ハウアユース/Contr)

 

・3月11日(火)@大阪扇町パラダイス

  (w.まつしまようこ/佐近英利/新)


・3月11日(火)@大阪京橋某所 

  Ustream番組『京橋TV』  

  http://www.ustream.tv/channel/京橋tv

 

・3月21日(金・祝)@東京新宿歌舞伎町Soul Kichen

  (W.中川謙太郎(J-WALK))

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

 

・3月22日(土)@岐阜飛騨高山PICKIN

  (w.糸藤泰蔵/げんこつ)

・4月4日(金)@大阪梅田POTATO KID 

  安田太2ndアルバムリリースパーティー

  『WE HAVE HOPE.』について語ろう会in大阪

  (w.緑谷トム/高鷲妹子/司会:亀井みさと)

 

・4月12日(土)@東京原宿uzna omom

  安田太2ndアルバムリリースパーティー

  『WE HAVE HOPE.』について語ろう会in東京

  (w.おとなり/ヨナハ(月夜のドラッグ)

 

・4月17日(木)@東京新宿Soul Kichen

  (w.大野円雅/蓮沼ラビィ/タカダタクミテキ)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

 

・4月25日(金)@大阪某所

  Ustream番組『musik mummy』

  http://www.ustream.tv/channel/musik-mummy

・5月5日(月・祝)@大阪扇町para-dice

  tropicon企画『トドメのプレゼントⅢ』

  (w.tropicon/立てる/コニファイ/犬猫やつあし)

  ※一人で出演。 

 

・5月11日(日)@東京渋谷LUSH

  (w.The Seymours/ビオトープ)

  ※一人で出演。

 

・5月22日(木)@東京新宿Soul Kichen

  (w.松浦湊/ウルルJUN/ニエリ・エビタ)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

・6月9日(月)@東京渋谷LUSH

  (w.ハネダアカリ/Ryo Hamamoto/コヒナタユウト/那須ヒロム)

  ※一人で出演。

 

・6月30日(月)@東京渋谷LUSH

  (w.本間圭一/Rocky Stonefield/ヨナハ/レトロトーンと伝書鳩)

  ※ピアノ・ファンシー和田と出演。

・7月17日(木)@東京淡路町DEBORAH

  (w.輝世/きりん/ミノルフォン)

  ※1人で出演。

 

・7月21日(月・祝)@大阪扇町para-dice

  (w.アーティ/アレグロ/ささかわおすし/七色ストリッパー)

  ※1人で出演。

 

・7月30日(水)@東京渋谷7th FLOOR

  M☆N☆T企画

  (w.リリリ/hum-hums/ボートの3人男/じすま〜た)

  ※ピアノ・ファンシー和田、ベース・クロと出演。

・8月13日(水)@東京渋谷HOME

  (w.ウエダケイタ/森田拓郎/サトウリュウスケ/イサカヨシタカ)

  ※ベース・クロ、ピアノ・ファンシー和田と出演。

 

・8月16日(土)@東京渋谷LUSH

  (w.scatterbrain/Hobo.san/ホリオシンスケwithジョニー秋山/La suimin)

  ※ベース・クロ、ピアノ・ファンシー和田と出演。

 

・8月27日(水)@東京淡路町DEBORAH

  (w.Tanakenpa/ズッキーニ。/レイニー)

  ※1人で弾き語り。

・9月6日(土)@大阪扇町para-dice

 谷田一心訓示『暁!一心塾』

 (w.谷田一心/松本誉臣/中島健太郎/黒木サトシ/幕開けの儀:山添ヒロカズ/DJ:DJ mai)

 ※一人で弾き語り。

 

・9月9日(火)@東京渋谷7th FLOOR

 M☆N☆T企画

 (w.パスカール/モテギスミス/コーラ(from.土より)/Fashion)

  ※「安田太と遊牧民」で出演。

・10月1日(水)@東京渋谷7th FLOOR  

 (w.川満雄洋(from,eightysix)/櫻壮一郎(from,Nippon Paper Parking)ハタシンキチ(from宇宙遊泳)/町田翔哉(from,pirukuru))

 ※一人で弾き語り

 

・10月5日(日)@大阪心斎橋酔夏男

 おとなり企画『おとなりcafe*大阪編vol.1』

 (w.おとなり/皐月(pf:おかん))

 ※一人で弾き語り

 

・10月9日(木)@東京渋谷7th FLOOR

 M☆N☆T企画
 (w.ひとりだにえるず/グルパリ/DevonRecks/VARRISPEEDS)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。


・10月16日(木)@東京渋谷LUSH

 (w.安部たかのり/MELODY KOGA)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・11月3日(月・祝)@横浜寿町音小屋

 グルパリの企み『YOKOHAMA HATE POP』

 (w.グルパリ/BUM BUMS/be-color)

 ※一人で出演。

 

・11月7日(金)@東京渋谷LUSH

 (w.ホリオシンスケ/大脇一起(from モノポックル))

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・11月27日(木)@東京吉祥寺Planet K

 M☆N☆T企画

 (w.トランポリン/カリギュラは気まぐれ/ある日蔵の中)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

・12月2日(火)@東京代官山LOOP

 『relationship』

 (w.中山哲太/石村有輝/doctor colorful/ひびき)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・12月11日(木)@東京渋谷7th FLOOR

 M☆N☆T企画

 (w.The Jokes/テグー/kubobon(from.meril)/川口純平(from.断絶交流)/MOFU龍)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

 

・12月24日(水)@東京渋谷LUSH

 ( w.akebikou/カノエラナ)

 ※『安田太と遊牧民』で出演。

〜2013年〜

・1月9日(水)@大阪十三FANDANGO

  (w. 進藤宏希/狼少年/Ceaseless last last)

  ※弾き語り、オール新曲でのぞみます。

 

・1月21日(月)@東京渋谷屋根裏

  シブヤネ企画『新春漢検boobeam!!「金」』

  (w.関谷謙太郎(from UNDER THE COUNTER)/櫻 壮一郎(from Bell Boy)/泉モダンJ(from モダンJとC)/Yellow Mets/E.A.:グルパリ(fromテコの原理)))

  ※この日は、1人で弾き語りで出ます。

   あとこのイベント、『金』がテーマの曲を、全員1曲書き下ろして披露します。 

 

・1月23日(水)@東京下北沢屋根裏

  下北沢屋根裏PRESENTS『ファンタスティックヤネウラvol.183』

  (w.MUTENKA/Vapid Cracker/東のエデン/CROOK)

  ※この日は、バンド「安田太と遊牧民」で出ます。

   メンバーは、ベース:クロ、ピアノ:ファンシー和田、ドラム:妹子  

・2月9日(土)大阪扇町para-dice

  (w.ねこだまし/SUEZEN(広島)/AVA/月水銀)

  ※安田太と遊牧民(ベース:緑谷トム、ドラム:高鷲妹子)で出演。

 

・2月12日(月)@東京渋谷屋根裏

  シブヤネ企画『漢検boobeam!!「黄」編』

  (w.朝子/宮野ゆうた(from.DODO)/サトートモコ(from.ameiro)/ヨナハ)

  ※この日は、弾き語りで出ます。

・3月5日(火)@東京中目黒OOPS!

  おとなりPresents『おとなりcafe』

  (w.おとなり/智啓(fromショージロージュニア))

  ※安田太と遊牧民(ベース:クロ、ピアノ:ファンシー和田)で参加。

 

・3月22日(金)@大阪心斎橋酔夏男

  (w.藤原裕介/ぎゅう/コンドウヒロユキ/花戸慎吾) 

  ※弾き語りで参加。

 

・3月28日(木)@大阪十三FANDANGO

  (w.恋する惑星/もりやまかずひさ&ザ・バックバンド/秋村充)

  ※安田太と遊牧民(ベース:緑谷トム、ドラム:高鷲妹子)で参加。

・4月10日(水)@大阪扇町para-dice
  para-dice Anniversary season4!!!
  清水由貴『2012』発売記念企画
  (w.清水由貴/てふてふ/あいろみりか)

・4月23日(火)@大阪十三FANDANGO
  (w.岩井空海人/岩井詩織人/福井コウダイ(ex.ドカンズ)/KIRETSU(frm.ギャ-ギャ-ズ/神頼みレコード/ MOTHER2))

・5月10日(金)@東京下北沢屋根裏

  (w.Monochrock/『ツキミタイヨウ』/the Brush/サッカリン/Benfica)
  ※安田太と遊牧民(ベース唄:黒川、ドラム唄:森田、ピアノ唄:F和田、ギター主唄:太)

 

・5月29日(水)@東京渋谷屋根裏

  シブヤネ企画『漢検boobeam!!【炎】編』

  (w.中川五郎/大生様/クガツハズカム/一匹(原口友也)/noribooooone/他)

  ※弾き語りで参加。

    出演者全員『炎』がテーマの曲を1曲書き下ろして披露!

・6月8日(土)@東京神保町試聴室

  しもやん企画ツーマン

  (しもやん&ウッチー&NAGI/安田太)

 

・6月25日(火)@東京淡路町DEBORAH

  中村壮一企画『ソウイチの知り合いオーケストラ×安田太と遊牧民』

  (ソウイチの知り合いオーケストラ/安田太と遊牧民)

 

・6月30日(日)@東京高円寺無力無善寺

  ぱにっくだらい企画『結婚ぱにっく』

  (ぱにっくだらい/進化論/しもやん/ニューシェルビーズ/ソウイチ/はつこい/無善法師/安田太と遊牧民)

・7月12日(金)@東京渋谷LUSH

  ナスツカサ企画『おいしいじかんVol.1』
  (w.ナスツカサ(from macronift/ドンガンボン/瞬間ガール/food:おいしいじかん(macronift))

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演。

 

・7月25日(木)@東京渋谷7th FLOOR

  M☆N☆T企画『M☆N☆T20130725』

  (w.瞬間ガール/THE FUZZ ACT/TALK LIKE ELEPHANT/キャスバリズム)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演。

・8月21日(水)@大阪扇町para-dice

  (w.重田拓成/sinri+1/加藤英幸/中山あや)

  ※弾き語りで出演。

 

・8月29日(木)@東京下北沢屋根裏

  (w.マンダラボーイズ/369/foglier/Hymist/ripple)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演。

・9月16日(月・祝)@東京神保町試聴室

  (w.アヤメ&増村和彦(from 森は生きている)/折坂悠太/山本眞奈美)  

  ※1人で弾き語りで出演。

 

・9月20日(金)@東京渋谷LUSH

  ナスツカサpresents『おいしいじかんvol.3』

  (w.月夜のドラッグ/日本泥棒/ナスツカサ)

  ※ファンシー和田と2人で出演。

 

・9月27日(金)@大阪十三FANDANGO

  (w.島崎大/山省(神頼みレコード)/じゃっく(イヌガヨ))

  ※1人で弾き語りで出演。

・10月12日(土)@東京渋谷7th FLOOR

  M☆N☆Tオールナイト企画

  (w.ダンカンバカヤロー!/Nude/藤原忠/DJ:井上Y)

  ※ファンシー和田と二人で出演。

 

・10月30日(水)@東京渋谷LUSH

  (w.モノポックル(札幌)/百長(名古屋)/March)

  ※ファンシー和田と二人で出演。

・11月20日(水)@東京渋谷7th FLOOR
  M☆N☆T企画

  (w.Fold Music/極楽商店街/papalion/Malz)

  ※ファンシー和田(ピアノ)と出演。

・12月11日(水)@東京渋谷7th FLOOR

  M☆N☆T企画

  (w.torques/グルパリ/スギムラリョウイチ/パスカール)

  ※ファンシー和田(ピアノ)と出演。

 

・12月19日(木)@東京阿佐ヶ谷Yellow Vision

  ピート七幅企画

  (w.ガーリックトマト/ロバートDEピーコ/流転の竪琴弾き/ナカニシタカアキ) 

 

・12月22日(日)@千葉南流山Live Space NY

  『Flower Sky + 愉快な仲間たち 忘年会ライブ』

  ※ファンシー和田(ピアノ)と出演。

 

・12月24日(火)@東京渋谷LUSH

  『free stroke vol.77』

  (w.百瀬浩一/rocking persimmon/Rocky Stonefield/ナスツカサ)

  ※ファンシー和田(ピアノ)と出演。

〜2012年〜

《『日常』レコ発全国ツアー》

・3月12日(月)@大阪扇町para-dice

  『”ONE WORD ONE WORLD”〜全国同時開催東北地方太平洋沖地震災害チャリティーライブ〜』

  (瀧井豊治(ジャカランタン)/オガサワラヒロユキ/間瀬聡(カルマセーキ)/金城明善(crowl)/藤原弘尭/石原達郎(カッパマイナス)/永尾蕗子/山岡永美/都築都(立てる)/黒木サトシ/ヨヲコヲヨ/真鍋徹也(the uoza)/まつしまようこ/金丸亮太(雨市)/たかぎしゆか/本谷悠(Ladybird)/安田太/カリスマ(ハンバーグオムレツ))

 

・3月14日(水)@京都二条nano

  『livehouse nano 8th anniversary』

  (山奥/サワラデザート/じゃんぐる/footloose/安田太)

 

・3月22日(木)@東京渋谷屋根裏

  渋谷屋根裏企画『MOFUROCK』

  (リリリ/安田太/THE FUZZ ACT/The Portbell Market/…and more!!)

 

・3月23日(金)@東京六本木brave bar

  安東佑太 原因『くうねるところにすむところ 四番線』

  (大阪サイコキネシス(大阪)/萬遊亭/安田太(大阪)/uuna/牛乳おばけ/安東佑太)

 

・3月25日(日)@大阪玉造串カツプーさん

  塚本音楽祭実行委員会主催『BRAVO JACK TOUR 2012 串カツ歌合戦』

  (本城タカヒロ/松本誉臣/安田太/玉木英雄(キリングマネーズ)/じゃっく(イヌガヨ)) 

 

・3月27日(火)@大分府内フォーク村十三夜

  『メロディ・ボックス in 十三夜』

  (こうべぇ/安田太/森進一郎)

 

・3月28日(水)@福岡博多gigi

  doordoordoor企画

  (安田太/森脇ひとみ/miki/doordoordoor) 

 

・3月31日(土)@大阪十三テハンノ

  (進藤宏希/安田太/久保田和之/尾崎康平(カーテンズ)/マサタケダ)

 

・4月3日(火)@北海道札幌SOUNDCRUE

  (プリメケロン/モノスケール/エマローズ/安田太/谷口潤)

 

・4月4日(水)@北海道札幌SPIRITUALLOUNG

  (Falling Lemmings/安田太(大阪)/STRIKES/Funny bone/FENDT)

 

・4月6日(金)@大阪扇町para-dice

  para-dice Anniversary season3『3年P組シム八先生』

  (金丸亮太(雨市)/黒木サトシ/みのようへい(ヘルくらげ)/サワラデザート/安田太/清水由貴/山添ヒロカズ(名古屋)/キムラトモミ/加藤英幸(ex.monochrotelex)/クォーク(soullamp)/しっとりマイヤーさん/リンダ=ムゥ/アイネシャンゼリゼ/よしずみりさ/まつしまようこ/withシム(Dr;ジャカランタン、ASTROLOVE etc…))

 

・4月7日(土)@岐阜高山食堂ひなぎく

  「ヤッテ来る、『安田太』」

   (安田太/糸藤泰蔵)

 

・4月8日(日)@大阪十三FANDANGO

  『パルチザン7周年記念ライブ』

  (アイネシャンゼリゼBAND/あいろみりか/THE SiX BULLETS/シミズマサト/清水由貴BAND/ショウジョウハイライト/地球儀/chori/戸田あきら/まめの木ウェンズデー/PLASTIC MODE/安田太/ハレルヤ/汐見心/サワラデザートとザ・サミシガリヤ)

・4月25日(水)@大阪塚本Elevate

  エレバティ企画『よるにうたえば9周年スペシャル2DAYS』

  (サワラデザート/安田太/LEON、BGM担当:小早川智紀)

・5月2日(水)@大阪扇町para-dice

  安田太『日常』リリースパーティ

  『おうぎまちの夜』

  (安田太/藤原弘尭/松本誉臣/金丸亮太(雨市)/山口ももえ/杉原考祐(六畳人間)、OA:安東佑太、司会:安田太)

・5月12日(土)@大阪福島@福島バル(JR福島駅周辺75店舗のお祭り) 

  安田太は、魚介ビストロsasaya BYOで唄います。

  19時スタート。

 

・5月15日(火)@岡山PEPPERLAND

  (HAIR MONEY KIDS/TRIAD NOTS/HASH NODE/安田太/ACT/figh)

 

・5月21日(月)@愛知名古屋ゴヤムーン

  『いまを探しにvol.4』

  (安田太/菊地紗矢/田中外/いなはたえみ/河村有修(あまやどり)) 

 

・5月22日(火)@大阪十三FANDANGO

  (安田太/アイネシャンゼリゼBAND/モケーレムベンベ) 

 

・5月24日(木)@佐賀Rock Ride

  『ハコニワ』

  (安田太/山田かける/章太/ヤノタカヒト/Family Art)

 

・5月25日(金)@福岡薬院UTERO

  『Sound Without Equal』

  (安田太/森脇ひとみ/堤航太/猪口和哉/and more!!)

 

・5月28日(月)@東京池袋3tri

  『A-Tribe』

  (安田太/楽童音/空-ソラ-/稜co.) 

 

・5月29日(火)@京都三条VOX hall

  (三浦顕誉/cue./ムッティー/ミカミッヒ/安田太)

・6月1日(金)@大阪谷町One Drop

  (サワラデザート/安田太/杉本民名)

 

・6月8日(金)@大阪心斎橋Pangea 

  『waiting For A Superman vol.19』

  (VIGOR(名古屋)/安田太と遊牧民/Malachite Squall/LYVE WYRE)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演。

 

・6月12日(火)@京都二条nano

  (阿部タカノリ/岡田彩香/安田太/井上周輔)

 

・6月13日(水)@岡山PEPPERLAND

  (KAPO/MOG/青木泰憲/田中雄大/アマガミ/福島菖平/安田太)

 

・6月17日(日)@大阪南港ATC海辺のステージ

  ※サポート・ギター&ピアノ:計谷コーヘイ

 

・6月19日(火)@東京淡路町DEBORAH

  中村壮一企画『ソウイチの知り合い6月号』

  (中村壮一/安田太/水野寝地/グルパリ)

 

・6月20日(水)@東京渋谷屋根裏

  渋谷屋根裏企画『バ隊2』

  (The eijiro/安田太/ヒギミダリ/クリオネ/ヨナハ)

 

・6月24日(日)@大阪梅田POTATO KID

  安田太の『二人の会〜ファイナル〜』

  (計谷コーヘイ&安田太)

 

・6月26日(火)@北海道札幌Spiritual Lounge

  (安田太/永盛岳生(REVOLVER AHOSTAR)/中南米選抜/バニラブリザード/and more…)

 

・6月27日(水)@北海道札幌SOUND CRUE

  SOUND CRUE企画『FEEL YOUR AIR』

  (Dried Fish/ゆめぎわライト/安田太/岡まこと/ドロブネ)

 

・6月29日(金)@大阪心斎橋Partisan

  (山添ヒロカズ/西島衛(シックスブリッツ)/安田太)

 

・6月30日(土)@徳島CROWBAR

  (安田太/yamiagari/空想空間ひきこもり/and more…)  

・7月1日(日)@大阪塚本Elevate

  Elevate企画『30人のキラーチューン(一曲入魂!)』

  (飯沼里華/井上わかめ/上坂拓海/ウスイアユミ(ドドド)/umamo/emu/岡(ジュエリービーンズ)/オガサワラヒロユキ/悲しみかもめ/金丸亮太(雨市)/ガリザベン/キムラトモミ/くらたりょうへい/小西大樹/CWナカシ/じゃっく(イヌガヨ)/CILY/進藤宏希/鈴木早苗/玉木英雄(キリングマネーズ)/Chilo/辻(FUNNY FUNK FISH)/中林恵子/瓶底いずこ/藤村竜馬/藤原弘尭/本城タカヒロ/MIKEY JOJO ATTACK/緑谷トム/安田太) 

 

・7月11日(水)@愛知名古屋ROCK'N'ROLL

  ROCK'N'ROLL企画『堤防の空から』

  (井上ヤスオバーガー/いとまとあやこ/安田太/むとうみか/菊地紗矢/丸山創大(Platform)) 

 

・7月13日(金)@大阪扇町para-dice

  (Cupmen/安田太/ともだち(東京)/立てる)

 

・7月14日(土)@東京四谷天窓

   和田ちゃん企画『一期一会』

  (はちき/安田太/さりー/カドアキツヨシ)

・7月15日(日)@大阪立売堀branch

  branch企画『branch Night 3』

  (安田太/YURUINA(佐々木和忠×Koh)/ひろたうた(from ホテル・クロエ)/松本誉臣)

・7月20日(金)@大阪梅田HARD RAIN

  『クレイジイ☆フライデイ』

  (安田太と遊牧民/Silver & Gold/ジミケン/あうんさん・すうじぃ/The Monkey Business Extra Light)

  ※安田太と遊牧民で出演

 

・7月22日(日)@東京高円寺PENGUIN HOUSE

  (ピクレルジュラ/タケヤリシュンタ/安田太/ひひひのひ)

 

・8月7日(火)@大阪十三FANDANGO

  《安田太『日常』リリース全国ツアー・ファイナル〜まわりまわって、ファンダンゴ〜》

  (安田太と遊牧民/ゆーきゃん/雨市)

《残暑!こらしょ!どっこいしょ!ツアー》

 

・8月11日(土)@岡山PEPPERLAND

  (テコの原理/冷凍人間/安田太/日本泥棒/バランスボール/焼きたて!ジャミロ/ラッセル原田/モニ片岡)

 

・8月22日(水)@京都三条VOX hall

  (安田太/横田悠二/りえちょ/山下キヨシ/cue.)

 

・8月24日(金)@大阪心斎橋Partisan

  『大阪花火2012@パルチザン』

  (カシダ(恋する惑星)/山添ヒロカズ/安田太/シモムラソウシ/尾崎康平(カーテンズ)/久保田和之)

 

・8月26日(日)@東京無力無善事

  ぱにっくだらい企画『サマーぱにっく2012』

  (ぱにっくだらい/安田太/進化論/ルイス稲毛バンド/青空テルオハルオ/中村壮一)

・9月3日(月)@大阪心斎橋Pangea

  Pangea & YHFC presents『大陸を釣る!』

  (ゴキゲンイカガ/安田太/ままかり/立てる/黒色青年)

 

・9月6日(木)@東京渋谷屋根裏

  『祝!渋谷屋根裏15周年MOFUROCK』

  (リリリ/安田太/ichuu/サッカリン)

・9月28日(金)@京都二条nano

  18時半オープン、19時スタート

  チャージ:1000円

  (w. PLANETZ/中村佳穂/佐藤ふとし)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演

 

・10月1日(月)@東京高円寺PENGUIN HOUSE

  (w. Prea/あさのおよぐ/SHABA-DABA)

  ※サポート・ピアノ:ファンシー和田、ベース:クロ

 

・10月17日(水)@大阪十三FANDANGO

  『青春FACTORY「秋華賞TOUR」2日目〜ファンダンゴ25周年編〜』

  (w. 青春FACTORY/アサトアキラ/MOTHER2)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演

 

・10月19日(金)@東京渋谷屋根裏

  『おにごろし』

  (w. 重機/Charlie Lim(from Singapore)/AFFECT/o.a.MOFU龍)
  ※弾き語りで出演。

・11月5日(月)@東京下北沢COLORED JAM

  カドアキツヨシ企画『うららかな日々 vol.6』

  (w.カドアキツヨシ/井戸結美子/河野圭祐)

  ※サポートピアノ:ファンシー和田 

 

・11月12日(月)@大阪梅田Shangri-La

  シャングリラ企画『life is color』

  (w.岩本三千代/花戸慎吾/吉田Q/ガリザベン)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演

 

・11月21日(水)@東京渋谷屋根裏

  渋屋根企画『MOFUROCK』

  (w.SisterPaul/もぬけ/テグー/日本泥棒/food:AIM.)

  ※サポートピアノ:ファンシー和田、ベース:黒川将之

・12月16日(日)@大阪扇町para-dice

  (w.テコの原理(東京)/モノカイト/パブロフ前野/The パーシーズ)

  ※安田太と遊牧民(バンド)で出演

twitter